В Башкирии продолжается работа по созданию Научно-производственного центра

В Башкортостан в рамках нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» продолжается работа по созданию Научно-производственного центра испытаний и компетенций в области развития технологий беспилотных авиационных систем. Об этом сообщили в министерстве промышленности и энергетики республики.

Фото №1 - В Башкирии продолжается работа по созданию Научно-производственного центра

Представители министерства, АНО «Беспилотные объединенные технологии» и резиденты НПЦ приняли участие в совещании Минпромторга России по оснащению центра необходимым оборудованием.

Обсудили возникающие при закупках вопросы. Отдельное внимание уделили завершению процедур согласования оборудования с Минпромторгом России и подтверждению его российского происхождения.

В настоящее время продолжается работа по согласованию и закупке необходимого оборудования для оснащения НПЦ. Реализация этих мероприятий позволит обеспечить дальнейшее развитие инфраструктуры центра и его работу в соответствии с поставленными задачами.

Фото: pixabay.com

Выборы 2026
25 лет БСТ
Башбат
Башбат
Нет наркотикам
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ