В Башкортостане снизятся темпы жилищного строительства – Рустэм Хамитов

В Башкортостане ожидается снижение темпов жилищного строительства. Об этом на завершающем заседании весенней сессии Госсобрания – Курултая РБ заявил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

Фото №1 - В Башкортостане снизятся темпы жилищного строительства – Рустэм Хамитов

В Башкортостане на 4-5% к прошлому году снизятся темпы жилищного строительства. По словам Главы Башкортостана Рустэма Хамитова, это связано с общим снижением покупательской способности населения. «Просто строить без вариантов продажи этого жилья никто не будет», - заявил руководитель. Он отметил, что строительство жилья на конец 2017 года составит 95-96% к прошлому году.

Рустэм Хамитов отметил, что такие цифры весьма объективны, у строителей нет задачи превысить плановые показатели по жилищному строительству.

Говоря о строительстве жилья, Глава РБ затронул проблему обманутых дольщиков. Он отметил, что в 2010-2011 годах удалось сократить количество обманутых дольщиков с 3 000 до 500 человек. В последнее время ввиду экономической ситуации эта цифра снова выросла. Правительству Башкортостана даны поручения не затягивать и детально изучить вопросы с позиции законодательства и внести предложения по правовому решению проблем обманутых дольщиков.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии