В Уфе сегодня власти выразили намерения бороться с мешающими убирать снег зимой автомобилями. Соответствующий регламент было поручено разработать сегодня на еженедельной планерке в администрации.
Сегодня в Администрации Уфы подняли вопрос уборки снега в наступающую зиму. В прошлом сезоне после новогодних праздников фактически произошла катастрофа: на город обрушилось рекордное количество осадков, автовладельцы утопали в сугробах. Однако, когда коммунальщики приезжали в жилые дворы чистить снег, то сталкивались с огромным количеством мешающих очистке дорог автомобилей.
Вице-мэр Салават Хусаинов поручил соответствующим службам разработать специальный регламент, согласно которому этой зимой будет происходить эвакуация автомобилей. Документ должен быть подготовлен к 1 октября.
Фото: Интернет.