Башкортостан предложил снизить требования для резидентов ТОСЭР на федеральном уровне

Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов выдвинул на федеральном уровне предложение снизить требования дл резидентов ТОСЭР. Он принял участие в заседании проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Моногорода». На заседании был представлен лучший опыт по развитию моногородов в регионах, в том числе опыт Башкортостана.

Фото №1 - Башкортостан предложил снизить требования для резидентов ТОСЭР на федеральном уровне

У резидентов ТОСЭР по инициативе Башкортостана могут появиться новые льготы и послабления. Рустэм Марданов в Москве выступил с предложением снизить требования для резидентов, которые работают на уже имеющихся производственных мощностях. Также предлагается понизить ставки по налогам для предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения.

Отметим, что опыт Башкортостана в развитии моногородов считается одним из лучших среди регионов. Рустэм Марданов выступил с докладом на эту тему и сообщил, что республика на данный момент достигла всех ключевых показателей по развитию монотерриторий. Из положительного опыта Башкортостана также был представлен опыт финансирования, когда моногорода и территории опережающего социально-экономического развития получают средства не только из федерального, но и из регионального бюджетов.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ