В Башкортостане приватизируют еще два ГУПа – Минземимущества РБ

В Башкортостане в программу приватизации госимущества на 2018-2020 годы включены еще два ГУПа. Об этом на заседании Правительства РБ сообщил Министр земельных и имущественных отношений РБ Евгений Гурьев. Вопросы приватизации государственного имущества республики обсуждались сегодня в присутствии Главы РБ Рустэма Хамитова.

Фото №1 - В Башкортостане приватизируют еще два ГУПа – Минземимущества РБ

Два государственных унитарных предприятия Республики Башкортостан сменят форму собственности. Сегодня стало известно, что в список приватизируемых ГУПов на 2018-2020 годы вошел ГУП «Институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса Республики Башкортостан «Башагропромпроект», а также ГУП Учебно-курсовой комбинат общественного питания Республики Башкортостан. Также будут приватизированы гаражные объекты в городе Учалы.

Башкортостан получит от приватизации государственного имущества в 2018-2020 годах около 600 млн руб. При этом на заседании Глава Башкортостана напомнил, что приватизация проводится не только с целью пополнения бюджета республики. «Прежде всего, это появление легитимного эффективного собственника», - заметил он. Власти Башкортостана должны сделать приватизацию предприятий максимально прозрачной, а цена на продажу объектов госимущества - объективной.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ