В Уфе запущен сервис кашеринга автомобилей «Делимобиль»

В Уфе сегодня начал работу сервис кашеринга – поминутного проката автомобилей «Делимобиль». Столица Башкортостана стала четвертым городом в России, где вводится этот сервис. Работу сервиса оценил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

Фото №1 - В Уфе запущен сервис кашеринга автомобилей «Делимобиль»

В Уфу пришла европейская система проката автомобилей – кашеринг. Жители и гости города смогут взять напрокат автомобиль на несколько минут, часов или по дням. За бензин и страховкеу отдельно платить не нужно. В специальном приложении отражается уровень бензина в конкретном автомобиле. Все точки выдачи и возврата авто работают круглосуточно и без выходных.

Глава Башкортостана лично ознакомился с принципами работы системы кашеринга. Он отметил удобство, простоту и экономичность такой системы. «Мне нравится то, что машину можно взять на короткое время – полчаса, час, – сделать дела, съездить куда-то, отвезти кого-то и оставить её там, где удобно», - признался он.

Система кашеринга в России вводится уже в четвертом городе. Такие прокаты авто есть в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, а теперь и в Уфе. Рустэм Хамитов заметил, что в Уфу пришла новая современная эпоха, которая стала возможной благодаря использованию современных технологий.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ