В Кумертау Маслоэкстракционный завод вышел на полные мощности

В Кумертау Маслоэкстракционный завод начал работать на полную мощность. Таких показателей удалось достичь уже 28 сентября 2017 года. В этот день завод посетили представители Минэкономразвития РБ, инвестора и фонда развития моногородов.

Фото №1 - В Кумертау Маслоэкстракционный завод вышел на полные мощности

В Кумертау в полную силу заработал Маслоэкстракицонный завод в селе Маячный, построенный при участии Фонда развития моногородов и «Управляющей компании Симга Холдинг». В инфраструктуру для завода вложено 310 млн руб. 250 предоставил Фонд развития моногородов, еще 60 – Республика Башкортостан. На эти средства построен газопровод, линия электропередач, автомобильная дорога к производству, очистные сооружения и грузовые железнодорожные пути.

Сам проект предполагает вложения в размере 4,3 млрд руб. Этот завод должен дать Кумертау 520 рабочих мест. Особым условием развития моногородов является то, что предприятия не должны как-то относиться к основной деятельности градообразующего предприятия. В данном случае Маслоэкстракционный завод никак не пересекается с деятельностью КумАПП.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии