В Башкирии прокуроры не нашли нарушений в проблеме изучения башкирского языка

В Башкирии сотрудники прокуратуры провели проверку по факту возможного нарушения прав граждан в вопросе добровольного изучения башкирского языка. Ранее о нарушениях заявлял прокурор Башкирии Андрей Назаров.

Фото №1 - В Башкирии прокуроры не нашли нарушений в проблеме изучения башкирского языка

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства. ранее прокуроры провели проверку по многочисленным жалобам совместно с Рособрнадзором. Все мероприятия проводились по поручению Генпрокуратуры. Выяснилось, что все учебные планы приведены в соответствие с федеральными нормами, однако, небольшие нарушения все же нашлись.

Например, в некоторых школах учебники не соответствовали учебному плану. Также в некоторых учебных заведениях существовали локальные акты, которые ограничивают прием детей-инвалидов в школу.

Фото: Интернет.

Волна
Акции БСТ