В Башкортостане будут развивать конкуренцию в сфере туризма, выращивании овощей и производстве кумыса. Соответствующие изменения в «дорожную карту» по развитию конкуренции в Башкортостане и в Перечень социально значимых и приоритетных рынков внес Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.
В Башкортостане расширили список сфер, в которых будут развивать конкуренцию. Власти региона провели анализ рынка и выяснили, что в перечень стоит включить туризм, выращивание овощей и производство кумыса. Выводы сделаны на основе опросов потребителей, а также на основе данных статистики.
Необходимые мероприятия включены в «дорожную карту». Также ее дополнили системными мероприятиями по Стандарту развития конкуренции.