Уфимку с ребенком ударило током в троллейбусе

Ударило током при посадке в троллейбус – уфимка написала об этом на своей странице в социальной сети. Лиана Сомова вместе с 4-летней дочкой собиралась отправиться домой. Транспорт ждали на остановке по улице Айской. Девушка утверждает, что после того, как она дотронулась до поручня, ноги свело в судорогах, дальше – всё как в тумане.

Фото №1 - Уфимку с ребенком ударило током в троллейбусе

Маршрут с несчастливым числом 13 едва не стал смертельным, уверяет уфимка. Заходить теперь в электротранспорт Лиана Сомова не решается. Накануне вместе с дочкой они собирались отправиться на нём домой. Маленькая Вика уговорила маму дождаться троллейбус: кроха не признает поездки в автобусах. Любовь к рогатому транспорту теперь стала утихать.

«У меня покалывало ручки, как будто там много курочек», – так ребенок объясняет, как болели пальчики. А вот последствия от удара током могли быть совсем недетские: от проблем с сердцем до гибели. Сомовых тут же увезла скорая. Медики нарушений не диагностировали, но предупредили о возможных последствиях.

Лиана Сомова: «Небольшая боль, как будто покалывание. Не очень сильно, потом трясло долго. В ногах спазмы, как будто мышцы в тонусе постоянно».

Ноги в судорогах раньше никогда не сводило, заверяет уфимка. Поэтому девушка и уверена, что причина в полученном электрическом разряде.

После полученного удара током в электротранспорте может понадобиться серьезная медицинская помощь. Только на днях в Чернигове 11-летний парень попал в реанимацию после того, как прикоснулся к двери, в Чебоксарах у девушки зафиксировали электрическое поражение после неудачной попытки зайти в троллейбус. В Уфе же утечки тока не было с 2014-го года, утверждают в депо. В транспорте установлены электроприемники. В случае неисправности прибор должен сработать, и троллейбус прекратит движение.

Радик Зарипов, заместитель генерального директора по эксплуатации МУЭТ г. Уфы: «На данном троллейбусе прибор не сработал. Он был направлен в депо для проверки. Через час он вышел на линию и работает сегодня так же, по 13-му маршруту».

Почему же всё-таки Лиана Сомова упала, прикоснувшись к поручню электротранспорта, выяснят специалисты. Уфимка обратилась с заявлением в полицию, и сейчас она ищет свидетелей, а также, возможно, других пострадавших. В троллейбус после этого случая девушка зайдет с той же вероятностью, как и в электрическую будку: к этому транспорту у неё теперь особое отношение.

БАШКОРТТАР-БСТ

Автор: Лилия Курбанова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ