В Башкирии 21-летнему парню вынесен суровый приговор за убийство 16-летней возлюбленной

Верховный суд республики вынес приговор 21-летнему жителю Мишкинского района. Молодой человек признан виновным по двум статьям УК РФ «убийство человека с особой жестокостью» и «угроза убийством». Судья назначил ему наказание в виде 16,5 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на два года.

Фото №1 - В Башкирии 21-летнему парню вынесен суровый приговор за убийство 16-летней возлюбленной

16-летняя жительница села Мишкино рассталась с обвиняемым и полностью прекратила общение. Впоследствии молодой человек стал преследовать бывшую возлюбленную. Жестокое убийство произошло 17 марта прошлого года в селе Мишкино. Вечером злоумышленник, проезжая на машине по селу Мишкино, увидел возвращавшуюся из школы десятиклассницу и начал с ней ругаться. В ходе скандала студент нефтяного университета схватил нож и располосовал девушке лицо, а затем нанёс удар в шею, который оказался смертельным.

Свидетелем убийства стала родственница погибшей, которая попыталась вмешаться. Однако изверг напал на нее с ножом и порезал куртку. Душегуб скрылся с места преступления, но полицейские задержали его по горячим следам.

Отметим, что также убийца обязан выплатить по одному миллиону рублей каждому из родителей погибшей девочки.

Эльмира Султанова, прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Республики Башкортостан: «В суде государственным обвинителям предоставлены достаточные доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым преступления. На судебном заседании обвиняемый вину в случившемся переложил на родителей погибшей девушки. Особую жестокость в совершении им убийства он не признал».

Волна
Пенальти