В Уфе задержали подозреваемых в убийстве предпринимателя

В башкирской столице раскрыто убийство местного жителя. Арестованы трое обвиняемых, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Фото №1 - В Уфе задержали подозреваемых в убийстве предпринимателя

Напомним, 11 февраля в башкирской столице на улице Ферина в автомобиле "Toyota Camry" было обнаружено тело 49-летнего мужчины. Установлено, что преступники поджидали мужчину на парковке у дома. Злоумышленник произвел четыре выстрела в упор, одна пуля попала в голову водителя. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

"Сотрудники полиции при поддержке ОМОН Росгвардии задержали троих подозреваемых в убийстве предпринимателя 28, 56 и 59 лет", - рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Злоумышленники подозреваются по статьям УК РФ "Убийство по найму", "Незаконный оборот оружия". Мотивы и подробности преступления устанавливаются.

Максим Родионов, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Башкортостан: «Ими оказались житель Стерлитамакского района, а также 28-летний житель города Стерлитамака. В полицию доставлен и их предполагаемый сообщник в совершении преступления, это ранее судимый житель Уфимского района. В настоящее время они переданы сотрудникам Следственного комитета, а сотрудники уголовного розыска МВД Башкортостана продолжают оперативное сопровождение уголовного дела».

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями