Аэропорт Уфы стал лауреатом национальной премии "Крылья России-2018"

Международный аэропорт "Уфа" стал единственным региональным аэропортом, который стал лауреатом престижной национальной премии "Крылья России-2018". Церемония вручении премии прошла в Москве 10 апреля.

Фото №1 - Аэропорт Уфы стал лауреатом национальной премии "Крылья России-2018"

Более 100 организаций боролись за премию "Аэропорт года". В финал вышли только 11, одним из финалистов и стал столичный башкирский аэропорт. Победителем премии стал аэропорт "Шереметьево" в Москве. Победители определялись тайным голосованием, учитывалось множество факторов: пассажиропоток, широта охвата маршрутной сети, уровень сервиса для пассажиров и оснащенность высокотехнологичным оборудованием.

Глава региона Рустэм Закиевич Хамитов и руководство отрасли инвестировали в развитие МАУ значительные средства, и перед нами стояла задача оправдать оказанное доверие. Сегодня можно уверенно говорить - аэропорт "Уфа" подтвердил свое полное соответствие высоким стандартам и не раз доказал способность бесперебойно работать в режимах пиковых нагрузок. Наша цель – оставаться одним из лучших аэропортов страны с пассажиропотоком от 2 до 4 млн. человек в год. Наши приоритеты: обеспечение высочайшей безопасности полетов, развитие всех сервисов и высокое качество обслуживания пассажиров. И эта награда говорит о том, что мы придерживаемся верного курса.

Александр Андреев, генеральный директор АО "Международный аэропорт "Уфа"

Кстати, аэропорта "Уфа" уже не впервые становится победителем престижного конкурса. На премии "Крылья России-2015" главная воздушная гавань Башкирии уже получала звание "Аэропорт года". Именно в тот год в работе учреждения произошла изменения - был построен новый международный терминал, который гостей и участников форумов ШОС и БРИКС в Уфе.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ