Элвин Грей выступил в защиту Салавата Юлаева

Известный башкирский артист Элвин Грей, в жизни - Радик Юлъякшин, выступил в защиту Салавата Юлаева. Ранее известный комик Руслан Белый в своем выступлении "Комик в городе" упомянул народного башкирского героя, сравнив его с бандитом. Многие зрители после этого возмутились таким сравнением.

Фото №1 - Элвин Грей выступил в защиту Салавата Юлаева

К вечеру многие известные люди в республике поддержали хэштег #Салаватнебандит, в котором требовали от артиста публичных извинений. Не обошел ситуацию стороной и известный башкирский певец.

Лично для меня, Салават Юлаев - герой, отец нации, борец за права моего народа, ни больше ни меньше. Для башкир он так же велик, как для американцев - Авраам Линкольн, для Франции - Наполеон, для кубинцев - Фидель. Героев не выбирают, ими становятся. И никто меня не переубедит в обратном.

Радик Юлъякшин

Также вечером официальных извинений потребовал и Всемирный курултай башкир. Члены международного союза опубликовали в социальных сетях открытое обращение, согласно которому телеканалу, на котором транслировалось шоу, было выдвинуто требование по удалению выпуска, связанного с Уфой. Кроме того, Руслан Белый по мнению подписавшихся под обращением должен извиниться за свои слова.

Фото: Интернет.

Волна
Акции БСТ