Органы профилактики Стерлитамака знали об агрессивности напавшего на школу подростка

В Башкирии по факту нападения на школу №1 в Стерлитамаке возбуждено два уголовных дела. Трагедия произошла утром 18 апреля. Сейчас на месте работают следователи.

Фото №1 - Органы профилактики Стерлитамака знали об агрессивности напавшего на школу подростка

Напомним, ученик 9-го класса ворвался на урок информатики с ножом. Парень нанес удар учительнице, ранил ученицу, разлил бензин и устроил поджог. Сработала пожарная безопасность. От испуга одна из девочек выпрыгнула из окна. Все происходило на 2-м этаже. , ученик 9-го класса ворвался на урок информатики с ножом. Парень нанес удар учительнице, ранил ученицу, разлил бензин и устроил поджог. Сработала пожарная безопасность. От испуга одна из девочек выпрыгнула из окна. Все происходило на 2-м этаже.

(к4:Окно класса, в котором произошла трагедия)

Сейчас все пострадавшие и напавший в больнице. Известно, что 17-летний подросток отличался агрессивным поведением. По данным органов профилактики преступлений несовершеннолетних, об агрессивном поведении подростка ответственные лица знали, в отношении него неоднократно поступали соответствующие сигналы.

(к5:Педагог отвлекла нападавшего на себя)

Весь удар на себя приняла 29-летняя учительница Екатерина Першина. Когда молодой человек стал нападать на детей, девушка отвлекла буйного парня на себя. Сейчас ее госпитализировали в больницу с ножевыми ранениями и ожогами.

(к2:Парень пытался порезать одноклассников канцелярским ножом)

В социальных сетях знакомые 17-летнего школьника говорят, что нападение было спланированным. Мальчика, кроме того, что страдал отклонениями в развитии, не воспринимали серьезно в классе, постоянно шутили над ним.

(к3:Так выглядит класс после пожара)

Во время обыска у школьника нашли список имен и фамилий. Следователям задержанный объяснил, что это - список его врагов. Парня долго время унижали сверстники, каждого обидчика он записывал в свой список.

Уже давно молодой человек определился: нападение на школу будет совершено. В личной переписке со своими сверстниками он даже умудрялся демонстрировать фотографии школы, на которую будет совершено нападение. На одной из его фейковых страничек в социальных сетях за несколько часов до нападения было размешено видео нападения на американскую школу "Колумбайн". Собственно, именно этим видео вдохновляются последователи американской трагедии по всей стране.

На данный момент известен и полный список пострадавших.

1. Екатерина Першина, педагог (множественные резаные раны конечностей и гр. клетки)

2. Юлия Ф., ученица (множественные колоторезаные ранения грудной клетки, 1 проникающее)

3. Василя С., ученица (перелом лодыжки, ушиб поясничного отдела позвоночника)

Фото №2 - Органы профилактики Стерлитамака знали об агрессивности напавшего на школу подростка
Фото №3 - Органы профилактики Стерлитамака знали об агрессивности напавшего на школу подростка
Фото №4 - Органы профилактики Стерлитамака знали об агрессивности напавшего на школу подростка
Фото №5 - Органы профилактики Стерлитамака знали об агрессивности напавшего на школу подростка
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ