Рустэм Хамитов о перспективах хоккейной команды «Салават Юлаев» и футбольного клуба «Уфа»

Во время прямого эфира свой видеовопрос руководителю региона смогли задать футбольные болельщики.

Фото №1 - Рустэм Хамитов о перспективах хоккейной команды «Салават Юлаев» и футбольного клуба «Уфа»

«В последние годы республика стала известна не только благодаря хоккейной команде, но и футбольной. Если ФК «Уфа» займет достойное место в Чемпионате России, то мы сможем в Уфе проводить матчи Кубка УЕФА. Сможем ли мы взять на себя такие обязательства?» - спросили болельщики у Рустэма Хамитова.

«Футбольный клуб, хоккейный клуб и волейбольные и гандбольные – они продвигают имидж нашей республики. Мы не жалеем ресурсов на это. Возникают и проблемы, но есть и успехи. Футбольный клуб создан недавно и уже на шестом месте. Команда играет слаженно. Если клуб сможет попасть в европейские кубки, то мы создадим под это все условия», - заявил Глава РБ Рустэм Хамитов.

Также Рустэм Хамитов добавил, что у хоккейного клуба «Салават Юлаев» новый тренер, он горит энтузиазмом и хочет добиться результата. На сегодняшний день там пока интересуют всех только деньги, но нам бизнесмены от хоккея не нужны. Нужно чтобы добивались результатов.

«Финансирование хорошее, условия все есть. Нужна лишь ответственность и поддержка болельщиков. Тогда будут и крупные матчи, и европейские кубки, что касаемо футбола. А с хоккеем – верим в лучшие результаты», - отметил руководитель региона Рустэм Хамитов.

Волна
Пенальти