В преддверии Дня Победы жители Башкортостана получат порядка 50 тысяч георгиевских ленточек

Масштабная патриотическая акция стартовала в Уфе. Активисты детских и молодежных общественных объединений Башкортостана будут раздавать символ Победы на площадке Гостиного двора, у бюста дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева на Бульваре Славы и возле ДК им. С. Орджоникидзе.

Фото №1 - В преддверии Дня Победы жители Башкортостана получат порядка 50 тысяч георгиевских ленточек

Ежегодное мероприятие уже давно полюбилось горожанам, ленточки разлетаются в считанные минуты. Но вот правильно носить символы Победы умеют не все. Их можно прикреплять только на лацканы пиджаков или верхней одежды с левой стороны. Запрещено носить георгиевские ленты на сумках или привязывать на антенны, дворники и зеркала автомобилей.

Динара Юсупова, руководитель волонтёрского отряда «Свежий ветер»: «Получить памятный знак – большая честь для нас, поэтому и носить его нужно тоже с честью. Идеальное место для георгиевской ленточки – это на груди, возле сердца. Совершенно, мягко говоря, некорректно носить ее на волосах, привязывать на шнурки, на джинсы, на сумки, на ручки, дворники автомобилей».

Валерий Алябушев, житель г. Уфы: «Я всегда вспоминаю своего отца и своего деда. Папу призвали в 1943 году, в 16 лет. Дедушка принимал участие в освобождении Кёнигсберга. Папа 7 лет отдал борьбе, захватил войну 16-летним мальчиком. И мы ежегодно это отмечаем».

Автор: Азат Садреев

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями