В Уфе обсудят проблемы Востока и Запада

25 апреля в Уфе пройдет международная научно-практическая конференция "Мир Востока - Мир Запада: проблемы и перспективы". Организаторами являются кафедра Международных отношений, истории и востоковедения УГНТУ. Мероприятие связывают с актуальным на сегодняшний день построением цивилизованного диалога между Востоком и Западом.

Фото №1 - В Уфе обсудят проблемы Востока и Запада

Приветственные слова для участников мероприятия подготовил ректор УГНТУ. Также выступят председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям, директор Дома Дружбы Народов Республики Башкортостан, вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан», врио председателя УФИЦ РАН, представители Регионального отделения Академии военных наук РФ по РБ, директор ЦГИ министерства культуры РБ, ЦГИ «Берлек-Единство», Дом Культуры и Дружбы Королевства Марокко и РБ – Дар Аль Магриб, Общество башкирско-китайской дружбы РБ.

Участники мероприятия обсудят вопросы международной безопасности и дисциплины, глобальные угрозы, а также информационные войны. На конференции представят более 200 работ исследователей, которые являются как учеными, так и начинающими исследователями среди студентов и аспирантов ведущих ВУЗов страны. В 2018 году конференция предстанет в новом формате: по плану организаторов мероприятия, институт станет Центром коллаборации ученых, студентов,представителей власти, общественных организаций и бизнесменов. Гости конференции примут участие в круглых столах, дискуссионных площадках, выставках и дегустации десертов китайской кухни.

Мероприятие состоится 25 апреля в Институте экономики и сервиса УГНТУ (12 корпус – Уфа, ул. Чернышевского, 145). Начало в 10:00.

Фото: Интернет.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ