Автоэксперты поделились советами, которые помогут доехать на пустом баке

Эксперты напоминают автовладельцам, что даже если датчик топлива показывает, что бак пустой, то это не означает его опустошенность по факту. по правилам, в баке еще остается некоторое количество топлива, что бы доехать до автозаправочной станции. О том, как на пустом баке максимально экономно доехать, рассказали автоэксперты.

Фото №1 - Автоэксперты поделились советами, которые помогут доехать на пустом баке

Нужно четко знать, что частые торможения и разгоны увеличивают расход. В данном случае, следует плавно разгоняться и реже тормозить. Автовладельцам в такой ситуации необходимо обращать внимание на светофоры, регулировать скорость так, что бы проезжать на зеленый сигнал светофора.

Если обстановка на дороге позволяет, то лучше двигаться на самой высокой передаче, выдерживая диапазон 1500-3000 оборотов, поглядывая на тахометр. Кондиционер не использовать вовсе, так как он требует большого количества энергии. При этом и окна не нужно открывать, так как нарушается аэродинамика и увеличивается расход топлива. По возможности, можно включать нейтральную скорость и двигаться накатом. Тем не менее, нужно помнить, что машины с дизельным двигателем нельзя доводить до полного опустошения бака, так как эти моторы потом очень сложно завести.

Фото: Интернет.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями