Из Уфы запустят прямые рейсы в южные регионы страны

Сегодня об этом шла речь в ходе рабочей встречи Главы Башкортостана с руководством одной из авиакомпаний. Перевозчики намерены развивать авиасообщение между столицей Башкортостана, Ростовом-на-Дону, Краснодаром и Симферополем.

Фото №1 - Из Уфы запустят прямые рейсы в южные регионы страны

Планируется, что рейсы будут не сезонными, а круглогодичными. Это позволит пассажирам избежать стыковок в московских аэропортах и увеличит пассажиропоток уфимского терминала.

Рустэм Хамитов: «Мы готовы поддержать предложение, способствующее тому, чтобы наши жители могли попасть в любую точку и страны, и земного шара без каких-либо неудобств».

Первые прямые рейсы на самолетах Sukhoi Superjet 100 планируется запустить уже в следующем году. Перевозчики обещают продавать билеты по самому низкому тарифу.

Виталий Ванцев, учредитель авиакомпании, председатель совета директоров международного аэропорта «Внуково»: «Мы работаем в сегменте невысоких тарифов, поскольку условия выполнения полетов предусматривают максимальную величину тарифа, выше которой компания не может поднять цену. Поэтому это доступный уровень для всех категорий пассажиров».

Автор: Гузель Ахметьярова

БАШКОРТТАР-БСТ
Волна
Пенальти