По данным Минсельхоза, в 2017 году потребление хлебных изделий в России превысило рекомендуемую норму. В прошлом году потребление хлеба на душу населения составило 118,3 килограмма. Рекомендованная норма - 96 килограммов в год.
По словам специалистов, также увеличилось потребление сахара. В 2017 году, потребление сахара на душу населения составило 39,4 килограмма. Специалистами рекомендовано 24 килограмма. Также выросло потребление растительного масла. В 2017 году потребление на человека составило 14,2 килограмма при рекомендованной норме 12 килограммов.
По данным Минсельхоза, также увеличилось потребление картофеля. В 2017 году потребление этого продукта составило 112,8 килограмма при норме 90 килограмм. Это показатель не меняется продолжительное время.
Фото: Интернет.