Накануне прошла эвакуация в «Детскому саду №147». Помимо детей, эвакуировали также 18 человек персонала. Эвакуация прошла успешно.
Администрация Уфы сообщает, что условный пожар произошел на 1 этаже на кухне. После этого сработала сигнализация. Воспитатели и няни организовали эвакуацию детей из зоны условного пожара. Сотрудницы пересчитали воспитанников, чтобы убедиться, что никто не остался внутри. Для пожарных машин открыли ворота. Специалисты пожарной охраны рассказали детям о причинах возникновения пожаров и способах тушения.
Во время тренировочной эвакуации также проверяют доступность эвакуационных выходов, работы систем пожаротушения и извещения. С персоналом детского сада также проводят обучение по использованию первичных средств тушения пожара.
Фото: Администрация Уфы