В Уфе из детского сада эвакуировали 122 ребенка

Накануне прошла эвакуация в «Детскому саду №147». Помимо детей, эвакуировали также 18 человек персонала. Эвакуация прошла успешно.

Фото №1 - В Уфе из детского сада эвакуировали 122 ребенка

Администрация Уфы сообщает, что условный пожар произошел на 1 этаже на кухне. После этого сработала сигнализация. Воспитатели и няни организовали эвакуацию детей из зоны условного пожара. Сотрудницы пересчитали воспитанников, чтобы убедиться, что никто не остался внутри. Для пожарных машин открыли ворота. Специалисты пожарной охраны рассказали детям о причинах возникновения пожаров и способах тушения.

Во время тренировочной эвакуации также проверяют доступность эвакуационных выходов, работы систем пожаротушения и извещения. С персоналом детского сада также проводят обучение по использованию первичных средств тушения пожара.

Фото: Администрация Уфы

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями