В Башкирии разработали более 100 деталей для лимузина Владимира Путина

Во время инаугурации Владимира Путина широкой общественности был представлен его новый лимузин. Этот автомобиль создан исключительно из российских комплектующих. Более того, порядка 100 деталей были сделаны в Башкирии.

Фото №1 - В Башкирии разработали более 100 деталей для лимузина Владимира Путина

Как удалось выяснить журналистам БСТ, порядка 100 деталей для нового президентского лимузина были произведены на предприятии "Автонормаль" в Белебее. Завод специализируется на производстве крепежных изделий и пружин для автомобильной промышленности. Основными производителями продукции являются российские автокомпании, однако, среди заказчиков встречаются и зарубежные автоконцерны.

Для проекта ЕМП (Единая модульная платформа), на базе которого был сделан автомобиль "Аурус", компания "Автонормаль" разработала свыше 100 наименований. Башкирские детали отвечают в том числе и за безопасность передвижений Президента России. На данном этапе своего развития "Автонормаль" диверсифицирует производство, активно осваивая крепежные и пружинные изделия для авиационной промышленности, авиационного и ракетного двигателестроения, а также в иных отраслях высокотехнологичного машиностроения и оборонно-промышленного комплекса.

Кстати, любители автомобилей оценят технические характеристики нового лимузина Владимира Путина.

Длина: 6620 мм

Ширина: 2000 мм

Высота: 1695 мм

Дорожный просвет: 200 мм

Двигатель: 4,4 л., V8 (598 л. с.)

Масса: 6500 кг (бронированная версия)

Привод: AWD (полный)

Коробка передач: Автоматическая 9-ступенчатая

Фото: Интернет.

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями