В Башкортостане пройдет акция "Дни народного здоровья"

В Башкортостане с 21 по 25 мая пройдет акция "Дни народного здоровья". Организаторами акции являются Минздрав РБ и Республиканский кардиологический центр. Пройти обследование могут как взрослые, так и дети.

Фото №1 - В Башкортостане пройдет акция "Дни народного здоровья"

В период с 21 по 25 мая во всех поликлиниках и Центрах здоровья пройдут Дни открытых дверей. Квалифицированными медработниками будут проводиться процедуры по измерению артериального давления, роста, веса и выявления у граждан риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Медработники выдадут рекомендации по оздоровлению организма.

Также организаторы акции будут проводить обследование на выезде, используя передвижные Центры здоровья. В таких центрах у жителей будет возможность обследоваться 24 мая с 12 до 18 часов в Уфе, в парке отдыха им. В.И. Ленина. Также пройдет акция "Яблоко вместо сигарет". Будет организован и "Маршрут с кардиологом", где специалисты расскажут пассажирам автобусов о профилактике различных заболеваний. Состоится акция «Вертолетный десант». Также в эти дни пройдут научные конференции для врачей, выездные и телемедицинские семинары в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: Интернет.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»