Элвин Грей сыграл на башкирском курае

В гримерке во время своего концерта в Казани известный поп-исполнитель Элвин Грей показал свое умение играть на курае. Народный инструмент артисту подарил его коллега по цеху Башкирии Зайнетдин. Оказалось, что певец может сыграть на нем популярные национальные мелодии.

Фото №1 - Элвин Грей сыграл на башкирском курае

В Казани во Дворце спорта прошел концерт Радика Юлъякшина, известного как Элвин Грей. Примечательно, что артист собрал ледовую арену Казани уже во второй раз, одновременно с этим отметив вчера свой день рождения. Радику исполнилось 29 лет.

Поклонники подарили своему кумиру много подарков, среди которых был даже пустой сейф. Среди презентов был башкирский курай от этно-инструменталиста Зайнетдина. Радик Юлъякшин признался, что курай был первым инструментом, с которого он давным-давно начинал свой путь. Оказалось, что некоторые приемы игры на курае Элвин Грей еще помнит: артист сыграл на инструменте башкирскую плясовую.

Кстати, Кстати, накануне bash.news рассказывал о том, как Элвин Грей проводит свое свободное время. Артист ведет свой личный влог, в одной из серий которого он недавно съел "Доширак" ради подруги. о том, как Элвин Грей проводит свое свободное время. Артист ведет свой личный влог, в одной из серий которого он недавно съел "Доширак" ради подруги.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии