Бизнесмены стали больше доверять Башкортостану

Башкортостан все больше пользуется доверием у бизнеса. Такое заявление сделал Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в рамках Петербургского международного экономического форума. В последние годы республика активно сотрудничает с инвесторами.

Фото №1 - Бизнесмены стали больше доверять Башкортостану

По словам главы региона, республика является крупным игроком в экономическом и промышленном плане. Более того, в последнее время все больше и больше крупных инвесторов хотят получить от республики некие преференции, но местные власти относятся к вопросу прагматично.

Если инвесторы, промышленники идут к нам с хорошими, большими проектами, то, конечно, мы готовы делать шаги навстречу. Но идут с конкретными примерами, объектами, предложениями, а не так: «мы бы хотели, а вы нам помогите». Такие переговоры мы не ведём.

Рустэм Хамитов

В рамках ПМЭФ делегация Башкортостана провела ряд встреч с потенциальными инвесторами, которые хотели бы вложиться, например, в строительство новых производств свинины и говядины. По словам Рустэма Хамитова, в ближайшие несколько дней по итогам этих переговоров будут заключены соответствующие соглашения. Он выразил надежду, что привлечение новых инвесторов благотворно скажется на экономическом климате всей республики.

Фото: пресс-служба Главы РБ.

Волна
Акции БСТ