В Уфе состоится фестиваль "Сердце Евразии"

В середине июня в башкирской столице пройдет фестиваль "Сердце Евразии". Мероприятие полюбилось многим горожанам, собирая под открытым небом любителей хорошей музыки. В этот раз мероприятие будет проходить в течение нескольких дней.

Фото №1 - В Уфе состоится фестиваль "Сердце Евразии"

С каждым годом уфимский фестиваль, который располагается на площади столичного амфитеатра, привлекает все больше и больше как российских, так и зарубежных гостей. За прошедшие два года фестиваль посетили более 200 тысяч человек, а участниками стали представители более 11 стран. Перед уфимским амфитеатром выступали такие коллективы, как «Иван Купала», «Zdob și Zdub», «АЛЁНА», «TRAD. ATTACK!» и многие другие.

Что ожидает зрителей фестиваля в этом году?

8 июня.

Программу фестиваля откроет Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан в формате open-air «Симфоническая ночь». Ожидаются выступления известных солистов-инструменталистов и вокалистов крупнейших мировых оперных площадок.

9 июня.

В этот день пройдет Праздник национального костюма народов Республики Башкортостан. Красочное шествие пройдет по улице Заки Валиди до Конгресс- холла. В этот же день состоится уникальный проект «Уфа – KURAIFEST», где главным героем программы станет башкирский инструмент курай. В прошлом году был проведен был проведен масштабный флешмоб с участием более 100 кураистов из многих уголков республики. Что нас ждёт этим летом – организаторы пока хранят в секрете.

10 июня.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

В этот день состоится молодежная «Симфоническая ночь». Молодежный симфонический оркестр Республики Башкортостан на фестивальную сцену выйдет 10 июня с программой «Посвящение Alma Mater». Бессменный руководитель и дирижер оркестра – лауреат международных и всероссийских конкурсов Линар Давлетбаев.

11 июня.

Любители качественной этнической музыки смогут посетить «Этноночь» – шоу, демонстрирующее многогранность красоты этнического богатства планеты. В этом году ожидается участие гостей из разных регионов России, и, конечно же, «Этноночь» не обойдётся без гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья.

12 июня.

Грандиозным завершением Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» станет гала-концерт 12 июня. Это будет своеобразный дневник-дайджест, где будут представлены лучшие номера фестиваля, а также праздничные выступления, посвященные Дню России и Дню города Уфа.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ