В Уфе 1 июня БСТ проведет благотворительный телемарафон

В День защиты детей, 1 июня, телеканал БСТ проведет благотворительный телемарафон. Акция проводится совместно с фондом "Особенные дети". Внести свой вклад сможет каждый телезритель.

Фото №1 - В Уфе 1 июня БСТ проведет благотворительный телемарафон

Главный медиахолдинг республики - телерадиокомпания "Башкортостан" - совместно с благотворительным фондом "Особенные дети" проведет 1 июня благотворительный марафон. Зрители телеканала БСТ смогут наблюдать на протяжении всего дня прямые включения с различных площадок. Начнется марафон с праздничного эфира утренней программы "Салям".

На площади имени Салавата Юлаева в Уфе помимо всего прочего будет организована импровизированная детская студия. Маленьких телезрителей весь день ожидают лучшие детские передачи, фильмы и праздничный концерт телеканала "Тамыр".

Темой телемарафона станет абилитация - особенная система лечебных мероприятий для новорожденных. С помощью нее многие нарушения здоровья можно исправить в первые месяцы жизни. У зрителей телеканала БСТ будет возможность помочь трем конкретным маленьким жителям Башкортостана. В центре внимания в этот день будут Аиша, Азалия и Платон - малыши, которые сейчас готовятся к абилитации. Об их историях неоднократно рассказывали журналисты телеканала.

Телеканалы БСТ и «Тамыр» традиционно в День защиты детей проводят телемарафон. Если говорить про аббревиатуру, БСТ - это не просто спутниковое телевидение. Сегодня оно стало семейным, социальным. Темы защиты семьи и детства в нашем эфире - одни из самых востребованных и актуальных. В этом году мы решили наш телемарафон сделать благотворительным. Вместе с фондом «Особенные дети» мы хотим помочь трем маленьким жителям республики справиться с их недугами. И заодно рассказать широкой аудитории об абилитации - эффективном способе лечения врожденных заболеваний. Проблема в том, что абилитацией необходимо заниматься буквально в первые месяцы жизни малыша для того, чтобы получить максимально эффективное лечение. К сожалению, об этом в нашей стране известно немного. Надеемся, что наше внимание к этой теме позволит ситуацию исправить.

Рустам Зарафутдинов, директор медиахолдинга "Башкортостан"

Необходимая сумма для лечения детей относительно небольшая - по 210 тысяч рублей на каждого ребенка. Чтобы помочь Аише, Азалии и Платону, достаточно отправить sms на номер 7715 с текстом "РАСТИ". В этом случае с вашего счета спишется 100 рублей. При этом сумму можно указать любую по вашему желанию. Например, "РАСТИ 500". Кроме того, оказать помощь можно и посредством перечисления средств на счет благотворительного фонда «Особенные дети».

ИНН/КПП 0272902492/027201001

Банковские реквизиты р/с 40703810506000001110

в Башкирское отделение N8598 ПАО Сбербанка России г. Уфа

к/с 30101810300000000601

БИК 048073601

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии