В Башкортостане проходит футбольный чемпионат республики

На этот раз на стадионе «Олимп» стакнулись друг с другом два лидера чемпионата: «Старт-Альтаир» и «Зенит» из Салавата. Хозяева площадки очень серьезно отнеслись к этому противостоянию и не стали откладывать решение в долгий ящик.

Фото №1 - В Башкортостане проходит футбольный чемпионат республики

Уже на четвертой минуте первого тайма нападающий уфимской команды Павел Васильев открыл счет.

Даниил Лясов, вратарь команды «Старт-Альтаир» /Уфимский район/: «Играли с лидером, по разнице они опережали нас. У ребят был настрой довольно-таки боевой. Быстрый гол забили, отдали инициативу».

Второй тайм стал более тяжелым для обеих команд. Из-за проливного дождя мяч ускользал от спортсменов. Несмотря на это, команда из Уфы добилась успеха, увеличив счет под занавес второго тайма. Конечный результат – 2:0, победа «Старт-Альтаира».

Илья Валиев, главный тренер команды «Зенит-М» /г. Салават/: «Команда у нас пока еще молодая, и для игроков свойственно ошибаться. И вот эти ошибки, которые мы допустили по разу в каждом тайме, привели к пропущенным мячам. А так, я еще раз повторюсь, претензий к ребятам нет. Я доволен игрой».

Благодаря этой победе команда из Уфы после 5 туров чемпионата республики поднялась на первое место с 15 очками. «Зенит» из Салавата отодвинулся на вторую строчку.

Автор: Роза Хабибуллина

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ