Жители Башкирии обнаружили в частном доме концлагерь для кошек

В Башкирии в Мелеузе местные зоозащитники наткнулись на частный дом, в котором проживает одновременно более 50 кошек. Как уверяют местные жители, в этом доме живет женщина, которая берет кошек на передержку и стерилизацию. Однако, самой хозяйки дома не оказалось.

Фото №1 - Жители Башкирии обнаружили в частном доме концлагерь для кошек

Перед глазами зоозащитников развернулась ужасная картина. Ранее местная жительница заявила о создании в своем частном доме приюта для животных, где можно было оставить своего пушистого друга, например, на стерилизацию, либо принести брошенное животное с улицы. Так и поступила жительница Мелеуза, когда ее кошке потребовалась стерилизация. Однако, спустя пару дней она к своему ужасу выяснила - несчастное животное погибло.

Фото №2 - Жители Башкирии обнаружили в частном доме концлагерь для кошек

По приезду в приют она увидела еще более пугающую картину. Во дворе частного дома стояли пакеты с мертвыми кошками, запах здесь стоял невыносимый. Внутри дома свободно бегают еще порядка 50 кошек, а самой хозяйки дома просто нет. Волонтеры отсняли внутри дома видео.

Видно, как животные хаотично бегают по дому, повсюду разбросана еда. Кошки здесь, как уверяют зоозащитники, уже явно не жильцы: многие из них смертельно больны, чешутся и чихают. Местные жители попросили всех неравнодушных обратить внимание на эту подозрительную женщину и ни в коем случае не отдавать ей своих животных.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ