В Уфе сегодня стартует Волейбольная Лига Наций

Тренеры и капитаны сборных-участниц международного турнира пообщались с журналистами. Пресс-конференция прошла на «Уфа-Арене», где и состоятся матчи предварительного тура с участием России, Бразилии, Ирана и Китая.

Фото №1 - В Уфе сегодня стартует Волейбольная Лига Наций

Лига Наций – это новый формат соревнований, который внедрили в нынешнем году. В состязаниях принимают участие 16 национальных команд. Каждые выходные по четыре сборных в четырех разных городах играют друг с другом. В предстоящий уикенд состязания состоятся в Уфе, а также в канадской столице Оттаве, японском городе Осака и французском Экс-ан-Провансе.

В решающую стадию, а это финал шести, выйдут соответственно шесть команд. Поэтому на физическое состояние влияют многочисленные перелеты, смены часовых поясов. И всё же команды настроены на борьбу. Итак, сегодня, 8 июня, в 16:30 первыми на площадку «Уфа-Арены» выйдут сборные Китая и Ирана. А вечером, в 19 часов, сыграют олимпийские чемпионы последних двух Игр – это Бразилия и Россия.

Мы сыграли уже пять игр и во всех одержали победу. Несмотря на долгие перелеты, команда находится в хорошем состоянии, мы в отличном настроении. От завтрашнего поединка с Россией мы ждем хорошей игры.

Ренан Дал Зотто, главный тренер мужской сборной Бразилии по волейболу

Автор: Айгуль Резяпова

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ