Ученые заявили о том, что человечество глупеет

Ученые заявили о снижении интеллекта у людей. Несмотря на пополнение багажа знаний, отдельные личности не становятся интеллектуально развитыми. Ученые это связывают с тем, что человеку уже не приходится бороться за выживание.

Фото №1 - Ученые заявили о том, что человечество глупеет

Ученые все чаще заявляют о том, что человечество глупеет. Эту теорию подтвердили ученые из Норвегии. Они провели анализ результатов IQ-тестов 730 тысяч людей, которые поступили на военную службу в 1970-2009 годах. Согласно им, за одно поколение уровень интеллекта падал в среднем на семь пунктов, что, безусловно, очень серьезный показатель. Причинами, которые влияют на умственные способности, ученые называют экологические проблемы, образ жизни и компьютерные технологии.

Исследователи сравнивали уровень образованности наших современников и жителей Викторианской эпохи с 1837 по 1901 год. По результатам исследования, в те времена человек был умственно более развит.По мнению некоторых ученых, уровень развития людей со временем может опуститься до уровня развития обезьяны.

Фото: Интернет.

Акции БСТ
Пенальти