Сегодня в России День памяти и скорби

22 июня, годовщина начала Великой отечественной войны. Одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. По всей стране сегодня проходят акции в память о погибших на полях сражений.

Фото №1 - Сегодня в России День памяти и скорби

Патриотические мероприятия в Башкортостане стартовали уже накануне, в парке Победы сотрудники регионального Управления МЧС провели акцию «Свеча памяти». В день 77-й годовщины начала войны в 6:00 на Сергиевском кладбище также состоялось мемориальное мероприятие. Также патриотическая акция состоится в уфимском парке Победы. В ней примут участие ветераны, волонтеры, воспитанники военно-патриотических и подростковых клубов города.

Военные музеи столицы распахнут свои двери для всех желающих. Посетители Республиканского музея Боевой Славы и 112-й Башкирской кавалерийской дивизии посмотрят фильмы и услышат военные песни. Национальный музей республики также присоединился к всероссийской акции «Единый урок мужества». В залах будут организованы экскурсии. Вход свободный. Массовые патриотические мероприятия пройдут сегодня во всех районах и городах республики.

Автор: Гузель Ахметьярова

Уфимская волна
Акции БСТ