Башкортостан в вопросе электронной сертификации не проблемный регион

Такой комментарий дал заместитель руководителя по Федеральному фитосанитарному надзору Николай Власов. В Аграрном университете состоялась рабочая встреча производителей и ритейлеров, обсуждалось внедрение электронной ветеринарной сертификации.

Фото №1 - Башкортостан в вопросе электронной сертификации не проблемный регион

Система, которая призвана помочь в предоставлении данных о продукции удаленно. Эксперты обсудили проблемы, связанные с задержкой обмена данными с базой, и другие особенности системы.

Николай Власов, заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору: «Башкирия в смысле электронной сертификации – это не проблемный регион. Власти отнеслись к этому делу вполне серьезно, подготовка идет планомерная. Башкортостан одно время за 1-е и 2-е места боролся, но потом просто более крупные субъекты Российской Федерации обогнали. В целом республика готова».

Ришат Кутлиматов, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан: «У каждого есть смартфон, он может приставить штрих-код и прочитать, какие ингредиенты используются, откуда продукт. Для потребителя ожидается прозрачность, качество обеспечения».

Автор: Гузель Ахметьярова

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ