Кумертау возглавил рейтинг лучших моногородов России

25 июня в Москве объявили результаты главного рейтинга для всех моногородов Российской Федерации. Рейтинг составлен Фондом развития моногородов и оценивает активность и эффективность работы органов местного самоуправления в ходе реализации задач программы «Комплексное развития моногородов». В прошлом году Кумертау так же вошел в десятку лидеров, а в этом подтвердил свой статус.

Фото №1 - Кумертау возглавил рейтинг лучших моногородов России

За полтора года в статусе ТОСЭР в городе Кумертау открыли свои предприятия 9 резидентов, которые создали для горожан более 1300 рабочих мест.

Борис Беляев, глава администрации г. Кумертау: «Для нас это очень ответственно и дает нам возможность, и шанс, и аванс, чтобы мы могли еще лучше работать, оправдать доверие жителей нашего города и, конечно, не потерять тот уровень развития, которого мы сегодня достигли. Мы хотим сделать так, чтобы Кумертау был преуспевающим, развивающимся и комфортным для проживания. Сегодня было достаточно важное мероприятие, и мы очень рады, что Кумертау – в десятке лучших моногородов России».

Автор: Евгений Романов

Фото: Интернет

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ