Стали известны 100 величайших песен XXI века

На днях авторитетное американское издание «Rolling Stone» опубликовал список 100 величайших песен 21-го века. На первой строчке расположилась американская певица Бейонсе с песней «Crazy in Love», записанная совместно с рэп-исполнителем Джеем Зи. Следом идёт британка M.I.A. c «Paper Planes». Закрывает тройку американская рок-группа «The White Stripes» с легендарной композицией «Seven Nation Army».

Фото №1 - Стали известны 100 величайших песен XXI века

Помимо первой строчки, Джей Зи расположился с сольным синглом «99 Problems» на пятом месте, а коллаборация с барбадосской певицей Рианной «Umbrella» — на 28. Также в список 100 величайших песен попали «Rolling in the Deep» британской певицы Адель, дебютный сингл «Royals» новозеландской исполнительницы Лорд, песня «Since U Been Gone» победительницы телешоу «American Idol» Келли Кларксон и много других популярных композиций. Как ни странно, в рейтинге нет русскоязычных песен.

Отметим, что у «Rolling Stone» есть аналогичный список, но уже с 500 величайшими песнями всех времён. Также в конце декабря журнал подводит итоги уходящего года. Например, в 2017 был составлен список лучших альбомов за последние 12 месяцев.

Фотография: Интернет

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии