В Башкирии будут повышать целевые показатели ключевых предприятий

Для достижения целевых показателей необходимо активнее привлекать инвестиции. Об этом сегодня заявил Премьер-министр республики Рустэм Марданов. В Правительстве Башкортостана состоялось заседание стратегического комитета. Со своими прогнозами выступали представители региональных министерств и ведомств.

Фото №1 - В Башкирии будут повышать целевые показатели ключевых предприятий

Они говорили о положении дел в сельском, хозяйстве, промышленности и в других секторах экономики. Речь шла о достижении целевых показателей ключевых предприятий и в целом социально-экономической сферы. На основе прогнозных оценок будет формироваться и проект бюджета республики на ближайшее будущее. Также участники заседания обсудили комплексный план опережающего социально-экономического развития на 2018-2019 годы.

Рустэм Марданов, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан: «Республиканские органы власти, еще раз подчеркну, должны подготовить соответствующие предложения в комплексный план, а также при необходимости насчет изменения прогнозных корректировок, но только в лучшую сторону – в сторону ухудшения не принимается».

Автор: Руслан Батыргареев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ