Сегодня, в третий игровой день, первыми на лед вышли «Омские ястребы» и «Авто» из Екатеринбурга. В упорном поединке уральцы по буллитам переиграли соперников – 4:3.

Нефтекамский «Батыр» уступил в овертайме нижнекамскому «Реактору» – 1:2. А уфимский «Толпар» одолел хоккеистов казанского «Барса» – 3:2. Так, в лидеры соревнований вышли сразу несколько коллективов: команда из Омска, хозяева турнира и победитель прошлого Кубка – коллектив из Нижнекамска. Кстати, именно в поединке с «Реактором» подопечные Сафина потеряли заветные очки. Поведя в матче в две шайбы, уфимцы не удержали преимущество. В овертайме никому не удалось отличиться, а в серии буллитов успех праздновали нижнекамцы. 4:3 – победный бросок исполнил нападающий гостей Сергей Павлов.

Фото №1 - В Уфе продолжается второй молодежный предсезонный турнир на Кубок ХК «Салават Юлаев»