Лучшие результаты ЕГЭ показали школьники Кировского района Уфы

Несмотря на ужесточение правил проведения госэкзаменов, набранные ребятами баллы незначительно отличаются от прошлогодних.

При входе в школу тотальный досмотр. И это только одно из нововведений. В этом году ход проведения ЕГЭ попал под пристальное наблюдение. Однако ужесточение правил позволило республике покинуть позорный список нарушителей. Отныне всё честно: без немыслимого количества стобалльников и выходов в Интернет в ходе тестирования.

Ирина Митряева, координатор проведения Единого государственного экзамена в Кировском районе г. Уфы: Все процессы, которые шли при подготовке в Единому госэкзамену, дали свои результаты. И вот тот лозунг, который был выдвинут на уровне РФ: Мы за честный ЕГЭ, мы постарались претворить в жизнь.

Новшества отразились на результатах ЕГЭ почти по всей республике. Но в некоторых районах средний показатель изменился незначительно. А самые высокие баллы получили школьники Кировского района Уфы. Впрочем, достойные результаты ученики показывали и раньше. Выпускники самого большого лицея в республике до сих пор вспоминают, как готовились к экзаменам.

Ксения Носенко, выпускница лицея №5: Нас сильно готовили и также мы проходили пробное тестирование в школе, и в последний год у нас еще установили камеры в кабинетах. Поэтому мы были готовы и хоть и волновались, но не испытывали такого сильного стресса.

Альмира Зарипова, директор лицея №5: Ежедневная кропотливая работа. Это дополнительная работа, кружковая работа, на уроках работа. Всё это дает такие результаты.

Как показала практика, нововведения нужны. Возможно, выпускников 2015 года тоже ждут некоторые изменения. Во всяком случае, готовиться к госэкзаменам 11-классники будут с начала учебного года.

До 1 сентября остались считанные дни. В лицее №5 уже готовы встретить учащихся. В День знаний более 200 ребят придут на первую в своей жизни линейку, а 127 учеников в последний раз проведут День знаний в стенах родной школы. Всего за парты вновь сядут 2200 учеников.

Фото №1 - Лучшие результаты ЕГЭ показали школьники Кировского района Уфы
Волна
Акции БСТ