Весной призывники получат всесезонные комплекты базового обмундирования повседневной формы. Об этом говорил военный комиссар республики Анатолий Балтинский на совещании по весеннему призыву.
Главная особенность в том, что в зависимости от погоды и личных предпочтений призывники могут самостоятельно комбинировать одежду. После основной части журналисты поинтересовались и о судьбе призывников, пострадавших в ЧП под Омском. Напомним, в июле этого года 5 срочников из Башкортостана погибли под завалами здания казармы ВДВ в посёлке Светлый. Троих ребят госпитализировали, их определили в госпитали.
Анатолий Балтинский, военный комиссар Республики Башкортостан: «Ребята, которые находятся в Москве в военных госпиталях, проходят лечение, проходят реабилитацию, оказываем помощь с помощью Правительства Башкортостана, глав администраций. То есть эти ребята не забыты, мы уделяем им внимание. Что касается Кувандыкова Ильнура, который был призван из Кугарчинского района, он лечился уже в госпитале имени Вишневского, выписан оттуда, признан годным к военной службе и продолжает военную службу».







