В Уфе выберут лучших артистов Башкортостана

В Уфе с 23 по 25 ноября впервые в Башкортостане пройдёт фестиваль сценического искусства «Жест – 2015». Победителей определят в трёх номинациях: сценическое движение, трюковая пластика, сценическая хореография.

Участие принять могут преподаватели, студенты актёрских, режиссёрских, вокальных отделений институтов искусств и культуры, училищ, консерваторий, театральных, пластических студий, театров мод вузов города, отдельные исполнители. Ограничений по возрасту нет.

Примут участие и студенты училища искусств. Репетировать для этого начали ещё в начале осени. Многие костюмы сшиты своими руками.

Зульхиза Галикиева, студентка УГАИ: «Репетируем мы уже достаточно давно тот номер, который мы готовим именно на конкурс с сентября. Чисто вот для моего номера костюм шьётся. Вообще, если тебе костюм нужен для себя самой, то идёшь и шьёшь, где хочешь».

Денис Романов, преподаватель по сценическому фехтованию: «Здесь, на этой сцене, мы подготавливаемся к конкурсу «Жест». Это республиканский конкурс, который у нас проходит впервые. Вот у нас как раз здесь готовятся и менуэты с танцами, и фехтовальные различные интересные вещи, различные акробатические элементы, и сценическое движение, и сценическое фехтование, и хореография».

Волна
Медиа школа