Мероприятие посвящено 10-летию со дня регистрации символов муниципальных образований республики в Геральдическом совете при Президенте страны.
В течение 3 месяцев организаторы объездили с экспонатами все города и районы Башкортостана. За это время посетителями стали более 100 тысяч школьников и взрослых. И теперь завершающая презентация проходит в столичном ДК Химиков. Здесь можно узнать много интересных фактов, например, самая старая символика республики была утверждена еще в 18 веке. Посмотреть на флаги может любой желающий, правда, стоит поторопиться: выставка закончится уже 1 февраля.
Вил Гайнитдинов, организатор выставки: «Это первая выставка такого уровня в РФ, и она проводится в рамках культурно-просветительского характера. Символы городов и районов государственные, 3 уровня, имеют определенные исторический смысл».
Автор: Артур Шамсутдинов