Мечты в реальность воплотились в селе Тюменяк Туймазинского района

В селе Тюменяк появилась детская площадка, а также спортивная. Они доступны всем без исключения. Например, на спортивной площадке можно заниматься на специальных тренажёрах и снарядах, играть в футбол, волейбол, баскетбол.

Возвести площадки получилось благодаря активистам партии «Единая Россия» в рамках проекта «Реальные дела» и инициативе местного предпринимателя. Напомним, фактически сами жители на сходах определяли, что необходимо построить, отремонтировать или установить в первую очередь. На реализацию привлекались и внебюджетные средства, то есть подразумевается участие населения, коллективов, предприятий, находящихся на территории муниципалитета. Выделяются субсидии и из бюджета. Парламентарии и депутаты органов местного самоуправления из поступившего потока обращений выбирали самые актуальные.

Евгения Садыкова: «Теперь нашим детям есть где поиграть, провести свободное время. Вечерами здесь много народу собирается, дети приходят вместе с родителями. Отдыхают, проводят время».

Фарит Шагиев, директор средней школы села Тюменяк: «Оборудование, которое нам поставили, – всё уличное. В любое время дня и молодёжь, и школьники могут приходить на наш стадион и заниматься спортом».

Волна
Медиа школа