В Уфе, в Русском драматическом театре, дети со всех концов республики поставили мини-спектакли. Основой послужили уже знакомые сказочные сюжеты и персонажи, а вот в качестве главной темы – правила поведения на дороге.
Михаил Рабинович, художественный руководитель Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан: «Нужно искать много путей, для того чтобы сохранить жизнь наших детей».
Оценивать театральные начинания юных актёров пригласили художественного руководителя Русского драмтеатра и сотрудников ГИБДД.
Алексей Синельников, инспектор по пропаганде БДД г. Салавата: «Кто, как не дети, смогут донести до сверстников необходимость соблюдения правил дорожного движения. Это нужно для сохранения жизни и здоровья».






