В Балтачевском районе при пожаре погибли трое детей

Трагедия произошла в деревне Кумьязы. Предположительная причина пожара – детская шалость. На момент возгорания мама малолетних детей работала во дворе жилого дома. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом.

Официальная причина пожара сейчас выясняется, на месте работают сотрудники Следственного комитета. Будет назначена пожарно-техническая экспертиза.

Огонь разгорелся около восьми часов утра. Уже через пару минут, что подтверждают соседи, прибыла первая пожарная машина. Но к тому времени бревенчатый был уже полностью охвачен огнём. Тела троих малолетних детей: двух девочек и мальчика, обнаружили внутри дома. Их мама получила ожоги. Объяснить внятно, что и как произошло, женщина пока не может. Она находится в больнице в шоковом состоянии.

Известно, что сгоревший дом был приобретён на средства материнского капитала 3 года назад, но окончательно семья обосновалась в деревне только весной этого года. Женщина воспитывала детей вместе со своим сожителем, но в последнее время в деревне мужчину не видели.

На учёте как неблагополучная семья не состояла, но в то же время, по словам соседей, они неоднократно пытались пресечь пьяные посиделки и вразумить молодых родителей. Известно, что погибший мальчик – четырёхлетний Артём – был инвалидом. Он был глухонемым. И не исключено, что именно он баловался со спичками.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти