Башкирские каратисты с успехом вернулись с первенства России в Липецке

На счету спортсменов из Башкортостана одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали. Форум собрал 888 участников из 51 региона России.

и на европейской и мировой арене.

Настя Кретова вот уже несколько дней как победительница первенства России по каратэ. Ценой этой победы стал долгий путь, который пришлось преодолеть. В прошлом году уже было призовое место, и, чтобы обменять его на «золото», пришлось много и упорно трудиться.

Анастасия Кретова, победительница первенства России по каратэ: «Самый тяжёлый бой – финальный бой, потому что этой девочке я проиграла на прошлом первенстве России за выход в финал с очень большим счётом. Но сейчас я взяла себя в руки и настроилась перед финалом на золотую медаль, и выиграла со счётом 1:0».

Вернулись из Липецка с медалями и другие башкирские каратисты. Серебряная медаль у Марии Труш. А Артур Русаков и Айгуль Садыкова принесли в общую копилку бронзовые награды. В общем медальном зачёте это принесло в результате четвёртое место.

Николай Балабанов, председатель тренерского совета Спортивной федерации каратэ Республики Башкортостан: «Для нас эти соревнования очень важны. Готовимся к ним с августа, планируем тренировочный процесс, подбираем специальные старты, участвуем в соревнованиях различного уровня. То есть подготовка ведётся на протяжении всего года».

На достигнутом воспитанники Спортивной федерации

каратэ республики останавливаться не собираются. Потенциал юных

башкирских каратистов позволяет надеяться, что вскоре их имена прозвучат

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ