Леса Башкортостана пополнились 5 тысячами саженцев хвойных деревьев

Пять тысяч молодых деревьев хвойных пород было высажено в Аургазинском районе Башкортостана в честь Всероссийского дня посадки леса.

Кроме этого, сотрудники ведомства напоминают, что в Башкортостане наступил пожароопасный период. Сейчас особенно необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, а также не жечь сухую траву. Только за прошлый год в регионе было зарегистрировано 43 лесных пожара. Общая площадь, пройденная огнём, – 163 гектара. В 2016-м тоже не обошлось без происшествий. Так, на территории Учалинского лесничества были ликвидированы два возгорания. Сотрудники ведомства напоминают, что при обнаружении воспламенения в лесу необходимо незамедлительно сообщить по телефону Региональной диспетчерской службы либо по единому бесплатному номеру лесной охраны: 218-14-14; 8-800-100-94-00.

Сотрудники Министерства лесного хозяйства провели работы на территории Стерлитамакского лесничества. И это лишь начало лесовосстановительного сезона.

Альбина Юсупова, сотрудник пресс-службы Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан: «В этом году лесовосстановительные работы запланированы на площади 12 тысяч гектаров, в том числе искусственное лесовосстановление – на площади около 7 тысяч гектаров. На сегодняшний день посадка леса проведена на площади более 2 тысяч гектаров. Лесокультурный сезон уже завершили Альшеевский, Архангельский, Макаровский и Стерлитамакский лесхозы».

Волна
Пенальти