В Башкортостане член совета директоров Центркомбанка покончил жизнь самоубийством

Республику всколыхнула новость о смерти члена совета директоров Центркомбанка Александра Потёмкина. Его нашли мёртвым утром в подъезде собственного дома. Причиной смерти 43-летнего мужчины стало огнестрельное ранение. Эта трагедия вызвала массу слухов и догадок, но доследственная проверка каких-либо фактов, подтверждающих версию об убийстве, не выявила.

Шаукат Даукаев, исполнительный директор Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан: «Остатки по кредитам у него на протяжении нескольких лет достаточно стабильные. Имеется даже тенденция к росту. Мы о филиале Центркомбанка можем сказать только положительное».

Светлана Абрамова, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан: «Утром 4 мая 43-летний житель Уфы, дождавшись, пока семья уйдёт из дома, вышел на лестничную площадку и покончил жизнь самоубийством. Следователи провели осмотр места происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу. По результат доследственной проверки будет принято процессуальное решение».

Неожиданный поступок директора филиала крупного учреждения поразил всё кредитное сообщество республики. Многие попытались связать самоубийство Александра Потёмкина с плановой проверкой Центробанка, которая завершилась 29 апреля. Якобы были вскрыты какие-то серьёзные нарушения. Однако, по словам знакомых и коллег, этого не может быть в принципе. Мужчина был назначен на пост директора в конце 2011 года и с тех пор никаких претензий к местному филиалу Центркомбанка не было.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии