Уфа может принять Международные детские игры в 2019 году

Об этом говорили сегодня в Доме республики. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с руководителями международного форума. Обсуждали спортивную инфраструктуру столицы республики. Тем более что у Уфы есть опыт проведения Международных зимних детских игр в 2013 году.

Ричард Смит, генеральный секретарь комитета Международных детских игр: «Мы рады видеть, насколько разнообразны спортивные объекты в Уфе. Изменений также очень много. И я думаю, что в перспективе до 2019 года вся спортивная инфраструктура только улучшится. Поэтому лично у меня нет сомнений, что Игры пройдут на самом высоком уровне».

Рустэм Хамитов: «Международные детские игры нужны нам не для престижа или PR-кампании, а для того, чтобы приобщать новое поколение к спорту, к здоровому образу жизни. Вы хорошо знаете наш город. Вы видите, что у нас имеется много спортивных сооружений, и мы могли бы принять Международные детские игры. Есть достаточно времени, чтобы построить новые объекты, провести модернизацию некоторых из них и тем самым подготовить город к проведению крупных международных детских соревнований».

Торстен Раш, президент комитета Международных детских игр: «Завершая встречу, мы ещё раз убедились в том, что у нас здесь хорошие, надёжные партнёры. Мы были рады услышать, что у детей, которые участвуют в Играх, остались только самые положительные впечатления. Они рады, что у них есть возможность выступить на таком высоком международном уровне».

Комитет Международных детских игр уже побывал на главных спортивных объектах столицы Башкортостана. Речь идёт о стадионе «Нефтяник», о спорткомплексе «Динамо», Дворце спорта и многих других. В программе Международных летних детских игр порядка 10 видов состязаний. Точное место проведения спортивного форума будет объявлено в городе Тайбэй, где в 2016 году состоятся юбилейные, 50-е, Летние игры.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями