Башкирские каратисты отметили День Победы на тренировке

Воспитанники Федерации Фудокан республики провели традиционную открытую тренировку на площади имени Ленина.

Не забыли каратисты и о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Открытой тренировкой их участие в празднике не ограничилось. 9 мая представители каратэ Фудокан республики сформировали отдельную колонну в акции «Бессмертный полк».

Вместо традиционного "кияй" сегодня звучит "ура". А на кимоно юных спортсменов – георгиевская ленточка. Привычные действия, но дух у тренировки особенный. Вот и начинается она с минуты молчания по всем воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Антон Емелин, председатель Федерации Фудокан Республики Башкортостан: «Дети наши выделяли этот день среди прочих дней, чувствовали какое-то объединение, которое даёт нам Великая Победа, помнили, что эта победа действительно великая и забыть её невозможно. Объединяет их как спортсменов, многие разных национальностей, в единое целое».

Открытая тренировка каратистов в преддверии Дня Победы – давняя традиция. В этом году она проходит в 17 раз. Бывшие воспитанники уже и сами инструкторы. Лучшие из них продемонстрировали показательные номера. За популяризацию каратэ в Республике Башкортостан многократный чемпион мира по кикбоксингу Виль Габдуллин вручил всем инструкторам призы.

Виль Габдуллин, многократный чемпион мира по кикбоксингу: «В рамках Всероссийского проекта «Детский спорт» проходит открытая тренировка по каратэ Фудокан, демонстрация для родителей, для Республики Башкортостан, что надо заниматься физической культурой, спортом».

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ